Спас. Характерство. Хитрая наука козаков.

Знания наших предков. Хитрая наука козаков-характерников.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мозаика при закрытых глазах
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 15:22
Сообщений: 4
Нашел распечатки некоторых статей старого "пропавшего" форума. Вот одна из них.

Мозаика при закрытых глазах.

Сядьте, где вам удобно, посмотрите на какой-нибудь яркий предмет 4-5 секунд и закройте глаза.

Могу предположить, что полную темноту Вы не увидели. Через несколько секунд после закрытия глаз Вы должны были увидеть очертания того яркого предмета на который смотрели в негативном , как на фотопленке, отображении. Подождите еще, секунд через 20 - 30 яркие пятна на темном поле зрения исчезнут,"растворятся". Вы получите темное пустое пространство, прямо перед глазами.

У меня к Вам вопрос: такое ли оно пустое и совсем ли оно темное, как я написал. Если Вы скачали видео, то знаете как ответить быстро и просто. Если нет, то ответ такой: оно не пустое, не абсолютно черное и плоское.

Теперь сделайте следующее, удерживая мозаику и гляда на нее, вспомните что-нибудь, яблоко, например. Где Вы видите яблоко по отношению к мозаике? За мозаикой или перед? В центре поля зрения или смещенным вправо-влево-вверх-вниз?

Чаще всего люди видят объекты "воображения-памяти" за мозаикой. Но не это главное - передвиньте образ яблока "наоборот". Т.е.: было перед мозаикой поместите за, было справа подвиньте влево и т.д.

Переместите образ яблока над головой, за затылок,точно в центр головы. Думаю , что у Вас все получилось. Теперь уберите яблоко и постарайтесь ту же манипуляцию произвести с мозаиеой.

Самое главное (теперь внимательно): вспомните красивый облицовочный кирпич темно-красного (терракотового) цвета. Держите внимание внизу туловища - пах, низ живота, до солнечного сплетения. Теперь начните переносить образ кирпича через мозаику вперед-назад. Только не очень быстро. Обратите внимание возникают ли какие-то ощущения в указанных местах, при данной манипуляции зрительным образом, и какие.

Теперь невозможное! Остановите кирпич точно на мозаике, т.е. совместите образ из воображения со зрительно-воспринимаемой частью физиологии.

Ничего не делайте просто ждите 2-3 минуты.

Что происходит внизу живота?

Проделайте тоже самое с образом апельсина и лимона.

Продолжение следует...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мозаика при закрытых глазах
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 19:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 13:44
Сообщений: 163
пасип, это полезное дело


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мозаика при закрытых глазах
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 15:22
Сообщений: 4
Продолжение:

Таким образом, в результате этих нехитрых экспериментов, мы можем сделать следующие выводы:
1) мозаика - фоновая работа сетчатки - палочек и колбочек, место где образуется инерция зрения, так же называемая "послесвечение". Именно на этом эффекте построен кинематограф.
2) мы можем влиять на химические процессы палочек и колбочек, а это уже серьезно, т.к. получаем субъективно-объективное подтверждение со стороны физиологии о срабатывании "образа".
3) различное окрашивание мозаики рефлекторно связано с некими областями тела.

В следующем шаге я хочу чтобы Вы проделали такое:

1) Выходим на видение мозаики. Т.е. закрываем глаза, ждем исчезновения остаточных образов - световых пятен и наступления динамического равновесия на области мозаики.
2) Пассивное внимание переключаем в область копчика.
3) Ждем 2-3-4 мин.
4) В копчике появляется тепло, если нет - ждем, оно появится.
5) Тепло из копчика перемещаем в область соответствующую цвету, с которым работаем. Например, если с желтым, то теплый шарик из копчика перемещаем в область: на два пальца выше пупка, по вертикали тела (передне-срединная линия), перед позвоночником - внутри тела. (На сленге это называется "бросить шарик из копчика").
6) Наблюдаем за изменениями на мозаике.
7) Еще один шарик из копчика бросаем в "область желтого". (Тантрическая терминология - Манипура, славянская - "Живот"). 8) Думаю увидели, что мозаика приобрела цвет, как в опыте с лимоном.
9) Если цвет отличный от "правильного" - работаем с шариком до появления нормального цвета.

Идеальная цель данного упражнения: добиться заполнения правильным цветом всего поля при закрытых глазах.

Цвет Славянское название чакры Тантричечкое название чакры Локализация по Скулькому
Красный Исток Муладхара Нижняя точка паховой области
Оранжевый Зарод Свадхстана На две ширины пальца ниже пупка
Желтый Живот Манипура На две ширины пальца выше пупка
Зеленый Ярло Анахата На уровне мечевидного отростка
Голубой Горло Вишудха Ямка на шее спереди
Синий Чело Аджна На ширину пальца выше точки схождения бровей
ФиолетовыйРодник Сахасрара Место, где когда-то был родничек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB